358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

13.02.2023

Решена более чем 10-летняя проблема с отоплением в доме № 7 по ул. Бимбаева

Проблема с отоплением в многоквартирном доме № 7 по ул. Бимбаева известна давно. Более 10 лет часть жильцов зимой замерзала, т.к. после перевода части дома на автономное отопление те квартиры, которые остались на централизованном отоплении, стали страдать от недостатка тепла. Нужна была реконструкция всей отопительной системы дома, жильцы неоднократно обращались во все инстанции, но решения не находилось, так вопрос был сложный, требовал больших средств и координации не только органов власти, но и жильцов дома, с чем были проблемы – некоторые из тех, кто перешёл на автономку, просто не впускали в квартиры мастеров, из-за чего не получалось переделать трубы.

Но совместными усилиями проблему решили – из бюджета города было выделено порядка 300 тыс. руб., специалисты МАУ «ЖЭУ № 1» переделали отопление – поменяли нижние розливы в подвале, переделали трубы обратки – поменяли 30 стояков, остальное доделают чуть позже, чтобы по зиме не беспокоить жильцов. Необходимые материалы уже закуплены.

«Недавние холода позволяют нам с Администрацией Элисты ответственно заявить – проблема решена, – говорит депутат ЭГС по этому одномандатному округу Зулта Цекиров. – Отмечу работу муниципальной управляющей компании – МАУ «ЖЭУ №1» и лично руководителя компании Евгения Бадмаева».

От лица жильцов депутатский корпус и Администрацию города поблагодарила Елизавета Нимгировна Болдырева. Сейчас в её квартире и в остальных квартирах, запитанных от централизованного отопления, нормальная температура.

«К слову, советую жильцам выбрать ЖЭУ № 1 как постоянную УК – сейчас они обслуживают дом на правах временной УК, так как другие просто не захотели брать на баланс проблемный дом. А муниципальная УК – это практически гарантия того, что к обращениям жильцов будут относиться внимательно. А мы при необходимости проконтролируем», – добавил депутат.


Возврат к списку