358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

03.10.2023

С 1 октября в Элисте новый гарантпоставщик электроэнергии

Статус гарантирующего поставщика в Элисте перешёл от филиала ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго» к АО «Читаэнергосбыт».

Т.о., все вопросы, связанные с поставками электроэнергии, качеством электроснабжения, оплатой и учётом электроэнергии, с 1 октября 2023 г. следует решать с АО «Читаэнергосбыт». Приём платежей и показаний, заключение договоров, консультации по всем вопросам в сфере электроэнергетики – все эти услуги будут оказываться по адресу: Элиста, ул. Клыкова, 90 «А».

Показания приборов учёта на дату смены гарантирующего поставщика – 1 октября 2023 года – можно передать привычными способами в филиал ПАО «Россети Юг» – «Калмэнерго». У владельцев умных счётчиков показания будут передаваться в автоматическом режиме.

За сентябрь 2023 г. оплата за потребленную электроэнергию должна производиться по реквизитам ПАО «Россети Юг» в установленные в сроки.

Юридическим лицам, а также приравненным к ним категориям потребителей необходимо заключить договоры с новым гарантирующим поставщиком с 01.10.2023 г.

Этим категориям доступен «Личный кабинет» на сайте компании, который позволяет получать актуальную информацию обо всех точках учёта, основных параметрах расчёта по договору, контролировать состояния расчётов, передавать показания приборов учёта по своим объектам, направлять заявления любого характера (включение/исключение точек, внесение изменений в расчёты, запрос актов сверок и другие).  Логин и пароль для входа в Личный кабинет юридических лиц потребитель получает при заключении договора энергоснабжения.

Мобильное приложение АО «Читаэнергосбыт» для физических лиц позволяет передавать показания, оплачивать счета, направлять обращения и заявления, получать справки без визита в офис. Приложение доступно в Google Play и App Store.

Смена гарантирующего поставщика не отразится на тарифах на электроэнергию, потребителям следует обратить внимание только на смену реквизитов в квитанции, подчеркнули в «Читаэнергосбыт».

Многоканальный телефон АО «Читаэнергосбыт» для справок: 8-800-234-11-23.
Электронная почта: delo@e-sbyt.ru.
Официальный сайт компании https://e-sbyt.ru/
Социальные сети:
https://vk.com/esbyt
https://ok.ru/chitaenergosbyt
https://t.me/chitaenergosbyt
https://www.youtube.com/@user-tr7vy7jo6k



Возврат к списку