358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

28.02.2024

Стоимость проезда в городских автобусах снизится с 1 марта

Сэкономить на оплате поездок в общественном транспорте можно будет с 1 марта – в течение четырех месяцев при оплате поездок любой картой «Мир», загруженной в смартфон, стоимость проезда уменьшится на 5 ₽.

Акция стала доступна благодаря совместной работе муниципалитета, органов республиканской исполнительной власти и Нацбанка по РК Южного ГУ Банка России и по развитию безналичных расчетов на транспорте.

Воспользоваться скидкой можно в городских автобусах, где установлены терминалы для бесконтактной оплаты проезда, приложив смартфон к валидатору. Необходимо предварительно загрузить карту «Мир» в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. Установить платежное приложение можно на смартфон под управлением ОС Android, при этом устройство должно поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC). Для пользователей приложения Mir Рay в момент оплаты даже не требуется интернет, скидка применится без подключения к сети. Убедится в том, что скидка прошла, можно в приложении своего банка, в push- или СМС-уведомлении от него.

В акции участвуют все карты «Мир», в том числе цифровые – выпущенные онлайн в приложении банка. По пластиковым картам «Мир» скидка на проезд не предоставляется.

Принять участие в акции могут и частные перевозчики. Предложение российской платежной системы будет действовать до 30 июня 2024 г.


Возврат к списку