358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

30.06.2023

В Днь Республики на пл. Победы пройдёт фестиваль «Подношение великой степи»

Как сообщили в Минкультуры и туризма республики, в масштабном мероприятии примут участие молодые талантливые вокалисты, которые работают в ведущих оперных театрах не только в России, но и далеко за ее пределами – Юлия Яшкулова, Герензел Мацакова, Гиляна Дорджиева, Мингиян Оджаев, Светлана Катаева, Петр Чонкушов, Народный артист РК Игорь Лазарев, Заслуженная артистка РК Инесса Месхишвили, Лиджи Доржинов, Айса Брюгидикова, Савр Лелеев. Самыми молодыми участниками Фестиваля станут Байирта Бадма-Халгаева и Бадма Баджаев.

Также выступит Камерный оркестр Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова под управлением Заслуженной артистки ДАССР, Народной артистки Дагестана, Заслуженной артистки РФ Зарифы Абдуллаевой.

В сопровождении Государственного симфонического оркестра РК под руководством главного дирижера заслуженного деятеля искусств РК Мергена Настинова и при поддержке Государственного хора РК имени А. О-Г. Цебекова под руководством главного дирижера заслуженного деятеля искусств РК Ольги Сердюковой прозвучат популярные оперные арии, песни, инструментальные сочинения.

Также в этот день пройдёт Спартакиада по национальным видам спорта. В программе – стрельба из лука, национальная борьба «Бөк Бәрлдән», альчики и национальная головоломка «Нәрн шинҗ», уточнил министр физической культуры и спорта Константин Батыров .

ПРОГРАММА СПАРТАКИАДЫ:

Национальная стрельба из лука.

К соревнованиям по национальной стрельбе из лука по мишени СУР допускаются все желающие.

Дистанция: Для мужчин и юношей–40 м. Для женщин и девушек–30 м.

Регистрация с 14:00 ч.

Начало в 15:00 ч.

Национальная борьба «Бөк Бәрлдән»

Мужчины, весовые категории: до 65кг, до 75кг, до 85кг, свыше 85кг.

Юноши, весовые категории: до 51 кг, до 57 кг, до 65 кг, свыше 65 кг

Взвешивание с 13:00ч. до 14:30ч (РДЮСШ Миобразования)

Начало соревнований:15:30 ч.

Альчики

К участию в игре допускаются все желающие. Участие вне зависимости от пола и возраста. Победитель определяется по наибольшему количеству выбитых костей.

Нәрн шинҗ

К участию в соревнованиях допускаются все желающие.

Участие вне зависимости от пола и возраста. Победитель определяется по наименьшему времени, разгадавший головоломку.

Регистрация с 15:00 до 16:00

Начало в 17:00 ч


Возврат к списку