358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

21.04.2023

В Элисте проходит 5-й чемпионат «Абилимпикс»

Сегодня стартовал 5-й чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и с ОВЗ «Абилимпикс». Основной площадкой проведения соревнований стал @https://vk.com/eptk08 (Элистинский политехнический колледж им. И. Н. Эльвартынова). Участвуют 56 конкурсантов из 12 учебных заведений республики по 11-ти компетенциям: Веб-дизайн, Дошкольное воспитание, Учитель начальных классов, Медицинский и социальный уход, Поварское дело, Предпринимательство, Дизайн персонажей/анимация, Робототехника, Социальная работа, Интернет вещей. Впервые в этом году представлены новые компетенции – «Изобразительное искусство» и «Обработка текста».

От депутатского корпуса ЭГС участников приветствовал Зулта Цекиров. «Россия - страна возможностей – этот девиз особенно подходит для участников чемпионата «Абилимпикс», потому что все они – люди неограниченных возможностей. И год за годом они это доказывают», – сказал он.

Чемпионаты профессионального мастерства для людей с инвалидностью и с ОВЗ «Абилимпикс» проводятся в Калмыкии с 2018 года. Каждый такой чемпионат – это возможность для участников заявить о себе, определиться с профессией и продемонстрировать уровень владения профессиональными знаниями и навыками, в т.ч. потенциальным работодателям.


Возврат к списку