358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

07.07.2023

В Элисте прошёл открытый строевой смотр полицейских нарядов

На пл. Победы прошёл открытый строевой смотр и совместный инструктаж полицейских нарядов для заступления на службу по охране общественного порядка в городе.

В ходе проведения смотра была проведена проверка форменного обмундирования, служебных удостоверений, нагрудных знаков и жетонов, экипировки, дежурного автотранспорта, а также доводились сведения об оперативной обстановке и оперативно-профилактических мероприятиях.

В рамках смотра за высокие результаты в служебной деятельности четверо сотрудников полиции были удостоены Благодарности Главы города. Награды отличившимся вручил Глава города – спикер ЭГС Николай Орзаев:

- Роман Нармаев, командир отделения, ППС, стаж работы в органах внутренних дел 4 года. За этот год выявил 2 преступления и более 30 административных правонарушений;

- Эрдни Байдаев, участковый уполномоченный. стаж работы в органах внутренних дел 14 лет. В этом году раскрыл 5 преступлений и выявил более 30 адмправонарушений;

- Родион Антудинов, инспектор ППС, стаж работы в органах внутренних дел 15 лет. За этот год выявил 2 преступления и более 30 адмправонарушений;

- Владимир Емелеев, командир отделения, ППС, стаж работы в органах внутренних дел 5 лет. За этот год выявил 3 преступления, более 40 адмправонарушений. Задержал 1 преступника, находящегося в федеральном розыске.

Также ряд сотрудников получили очередные специальные звания. Кроме того, ценными подарками были награждены победители регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии 2023»:

- 3-е место: Владимир Емелеев;

- 2-е место: Валерий Ноской;

- 1-е место: Александр Манджиев.

По итогам строевого смотра нарушений и замечаний выявлено не было, и после инструктажа наряды заступили на очередное дежурство.


Возврат к списку