358000 Республика Калмыкия
г. Элиста, ул. Ленина д.249

8 (84722) 4-11-00
elista_egsrk@mail.ru

28.07.2022

Женщины в политике

Сегодня прошла вторая стратегическая сессия в рамках проекта «Сообщество женщин-депутатов». Участницы, среди которых были депутаты ЭГС и Народного Хурала Калмыкии, районов республики, министр образования и науки Булган Ангирова, министр культуры и туризма Саглара Тюрбеева, а также представительницы бизнес, продолжили обсуждение тем, поднятых на первой сессии – роль женщин в политике и их сильные и слабые стороны в этом амплуа.

Как подчеркнули все выступающие, цель обсуждения – не безоглядная феминизация госуправления, а повышение уровня вовлечённости женщин на тех направлениях, где это действительно эффективно.

По итогам обсуждения принято решение о создании регионального отделения Женского комитета партии "ЕдинаяРоссия".

Дарья Лантратова, замсекретаря Генсовета Единой России, координатор федерального Женского комитета партии, рассказала о целях Комитета и работе, которую Комитет уже начал проводить.

Гиляна Аюшева, депутат ЭГС, модератор сессии, подводя итоги, подчеркнула, что женщинам для самореализации в политике нужны и определённые компетенции, получить которые можно, в частности, участвуя в проекте "Женщина - Лидер" платформы "Россия - страна возможностей", целью которого как раз является формирование и развитие сообщества успешных женщин, готовых участвовать в решении значимых социально-экономических задач страны.


Возврат к списку